GP2: Алекс Линн выиграл квалификацию в Венгрии

24 Июл 2015 | Автор: | Комментариев нет »

Гонщик программы Williams F1 Алекс Линн завоевал поул-позицию на этапе GP2 в Венгрии.

Британский пилот DAMS продемонстрировал время 1.28,022. Этот ориентир стал недостижимым для его главных соперников.

С первого ряда будет стартовать также и лидер общего зачета чемпионата Стоффель Вандорн, уступивший Алексу неуловимые 0,019 секунды.

Перед самым окончанием заездов Артуру Пику удалось подвинуть Рафаэле Марчелло с третьего места на четвертое.

Напарник Линна по команде DAMS Пьер Гасли был только пятым, а Джордан Кинг из Racing Engineering занял шестую строчку.

Замыкающий топ-тройку общего зачета Рио Харьянто продемонстрировал седьмое время, а вместе с ним с четвертого ряда будет стартовать представитель Russian Time Митч Эванс.

Сергей Сироткин из Rapax довольствовался девятой позицией, а десятку замкнул Ник Йеллоли.

Ближайший преследователь Вандорна в генеральной классификации Александр Росси занял 11-е место, как и в полуденной тренировке.

Еще один россиянин Артем Маркелов из Russian Time не сумел подняться выше 17-го места.